Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

сначала умножаем 54 на 3 получается 162 км проехал мотоциклист позже от 54 убираем 8 равно 46 и умножаем на 3 равно 160

Отвечает Бородин Егор.

Ответ:

потреюбуется 4 часа

Пошаговое объяснение:

54*3=162 км трасса

162+22= 184 км обратной трассы

54-8=46км/ч скорость обратной дороги

184/46=4 часа на обратную дорогу