1) Длина стороны квадрата равна 6 дм. Вы- числи периметр квадрата.2) Периметр квадрата равен 24

см. КаковаДлина стороны квадрата? помгите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.

Ответ:

1) 24 дм  периметр квадрата.

2) 6 дм длина стороны квадрата.

Пошаговое объяснение:

1.  6 * 4 = 24 (дм)

2. Для того, чтобы найти сторону квадрата, зная его периметр, необходимо периметр разделить на 4, потому как у квадрата все стороны равны, а периметр - это сумма всех сторон: 24 : 4 = 6 (дм