5 - 3 целых 2/9. 1целая 5/6+1/34целых1/4-2целых1/82целых2/9-1целая4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Ответ:

5-3 2/9=5-29/9=16/9=1 7/9

1 5/6+1/3=11/6+1/3=13/6=2 1/6

4 1/4-2 1/8=(4-2)+(1/4-1/8)=2+1/8=2 1/8 (неправильная дробь 17/8)

2 2/9-1 4/9=20/9-13/9=7/9

Пошаговое объяснение:

Все, это максимум как можно написать. можно рассуждением, но в этом нет смысла. В будущем нужно будет уже огромные примеры решать, так что учись)