Дана пропорция х:7=40:у найдите у


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

1:7 40:280

Пошаговое объяснение:

это очень легко

Отвечает Бахаева Стефания.

Ответ:

x:7=40:y xy=280

y=(7×40)/x=280/x