2.62. Выполните умножение: 1) (x+y)×а;3) 3х×(2а +b);5) 5x × (6х + 3у);7) -6a×(5b – 2а);помогите

пожалуйста !!даю 60 балов!+!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Максим.

Ответ:

(x+y)×а=ах+ау

3х×(2а +b)=6ах+3хb

5x × (6х + 3у)= 30х²+15ху

-6a×(5b – 2а)= - 30аb + 12а²

Пошаговое объяснение: