В выборах на должность президента класса соревновались Петя и Вася. В течении трёх часов 33 ученика

класса голосовали за одного из двух кандидатов. За первые два часа за Петю было отдано 11 голосов больше, чем за васю. А за последние два часа за Васю было отдано на 11 голосов больше, чем за Петю. В итоге Петя победил. С преимуществом в какое наибольшее количество голосов он мог победить? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кощенко Вікуся.

Ответ:

11 голосов

Пошаговое объяснение:

Начнем с конца . За последние 2 часа за Васю было отдано , как минимум , 11 голосов . Значит Петя мог набрать :  

33 – 11 = 22 голоса  и его преимущество не могло быть больше чем :  

22 – 11 = 11 голосов .

Если в течении первого часа за Петю проголосовало 22 человека  , а за второй час 11 человек  за Васю , то преимущество Пети будет :  

22 – 11 = 11 голосов . Мы дважды получили одно и то же значение , следовательно преимущество с которым Петя победил составило 11 голосов.