В выборах на должность президента класса соревновались Петя и Вася, В течение трёх часов 27

учеников класса голосовали за одного из двухкандидатов. За первые два часа за Петю было отдано на 9 голосов больше,чем за Васю. А за последние два часа за Васю было отдано на 9 голосовбольше, чем за Петю. В итоге Петя победил. С преимуществом в какоенаибольшее количество голосов он мог победить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Ернар.

Ответ:

х+9-это петя

х-это Вася

х+9-это Вася

х+9+9=18-это Петя

9+18=27

значит х=0

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8