Вычислите: 2/7+5/9;8/9-5/6; 3 5/6+3 1/8; 7 11/12-4 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Миша.
2/7 + 5/9 = 18/63 + 35/63 = 53/63

8/9 - 5/6 = 32/36 - 30/36 = 2/36 = 1/18

3 5/6 + 3 1/8 = 3 20/24 + 3 3/24 = 6 23/24

7 11/12 - 4 7/18 = 7 33/36 - 4 14/36 = 3 19/36