8(0,7x+4)+2(0,2x-3)=86СРОООООЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Пустовалов Кирилл.

Ответ:

8(0,7x+4)+2(0,2x-3)=86

Раскрываем скобки «фонтанчиком»

8*0,7х+8*4+2*0,2х-2*3=86

5,6х+32+0,4х-6=86

6х+26=86

6х=86-26

6х=60

х=10

Проверка:

8(0,7*10+4)+2(0,2*10-3)=86

8*11+2*(-1)=86

88-2=86

86=86