378. Найдите: 1) НОК (45; 225);2) НОК (23; 31);3) НОК (34; 85).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

45 = 3² · 5;   225 = 3² · 5²

1) НОК (45 и 225) = 3² · 5² = 225 - наименьшее общее кратное

23 и 31 - простые числа, поэтому

2) НОК (23 и 31) = 23 · 31 = 713 - наименьшее общее кратное

34 = 2 · 17;   85 = 5 · 17

3) НОК (34 и 85) = 2 · 5 · 17 = 170 - наименьшее общее кратное

0 1
Отвечает Краснопояс Максим.

1) НОК (45;225) = 5*5*9 = 225

45 = 5*9

225 = 5*5*9

2) НОК (23;31) = 23*31 = 713

23 = 23

31 = 31

3) НОК (34;85) = 2*5*17 = 170

34 = 2*17

85 = 5*17