Реши задачи. 1. На тарелке лежало 30 слив. Сначала Алласъела несколько слив, а потом её

подругасъела ещё 10 слив. После этого на тарелкеосталось 6 слив. Сколько слив съела Алла?2. В корзине было 40 кг яблок, это на 16 кгбольше, чем в ящике. Сколько кг яблок вкорзине и ящике вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.

Ответ:

1)14=30-(10+6)

2)40+16=56

56+40=96