Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают 63,5%этой площади, а сосны 29%.на сколько гектаров

площадь занята елями,больше площади,занятойсоснами? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанова Марьям.

Ответ:

144,9

Пошаговое объяснение:

Посадки леса занимают 420 га. Или занимают 63,5 этой площади,а сосны 29%. На сколько гектаров площадь,занятая елями ,больше площади, занятой соснами

420*0,635=266,7 ели занимают

420*0,29=121,8 сосны занимают

на 266,7-121,8=144,9 гектаров площадь,занятая елями ,больше площади, занятой соснами

Отвечает Тимина Софья.

Ответ: больше на 420*(0,635-0,29)=144,9 га.

Пошаговое объяснение: