Посадки леса занимают 420 га. ели занимают 55% этой площади, а сосны 25%. на сколько гектаров

площадь, занята елями, больше площади, занятой соснами? помогите решить плизз)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.

420 *55/100 = 231 га - ели

420*25/100 = 105 га  - сосны

231 - 105 = 126 га площадь занятая елями больше площади занятой соснами