правильный треугольник описан около окружности, в которую вписан правильный шестиугольник со

стороной, равной 6 см. Вычеслите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.

R  окружности описанной около шестиугольника = 8

Сторона треугольника описанного около окружности \frac{8}{2\sqrt 3}=\frac{4}{\sqrt 3}=\frac{4\sqrt 3}{3}