Решите уравнение и выполните проверку:34 - (2х-9) =27​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Айгерим.

Ответ:

34-(2x-9)=27

34-2x+9=27

43-2x=27

2x=43-27

2x=16

x=8

Проверка:34-(2*8-9)=27

34-16+9=27

27=27