Обчисліть зручним способом: 1) 367· 45+367·55 2) 59·74+59·26 3) 45·18-45·15 4) 783·345-783·344


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 367· 45+367·55= 367*(45+55)= 367*100= 36700

2) 59·74+59·26= 59*(74+26)= 59*100=5900

3) 45·18-45·15=45*(18-15)=45*3=135

4) 783·345-783·344=783*(345-344)=783*1=783