Ученик купил 2 карандаша по 28 р.и несколько листков бумаги за 40 р.сколько он заплатил за покупку?

помогать напишу условие и решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кванталиани Анна.

1) 2*28= 56(руб.)- карандаши

2) 56+40=96(руб.)- вся покупка

Ответ: ученик заплатил 96 рублей за покупку.