Помогите с задачей: Для изготовление новогодних украшений на заннятие гуртка "Умелие руки" роздали

232 листков бумаги жолтова и красного цветов. Каждый ученик получил по 8 листков, из которых 3 - красные. Сколько желтых и красных листков отдельно било использывано для изготовления украшений?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.
232/8=29(количество учеников в классе)
29*3=87(количество красных)
29*5=145(количество жёлтых)
Отвечает Краус Александра.
25 красной
25+15=40 синей
25-10=15 белой
120-25-40-15=40 желтой