В саду, состоящем из 8 участков, Булбул хочет посадить желтые и красные цветы. Известно, что на

каждый участок нужно посадить по 15 красных и 20 желтых цветов. В первый день Булбул до обеда посадила 45 красных и 66 желтых, а после обеда – 50 красных и 80 желтых цветов. Определи, сколько участков Булбул заняла цветами в первый день. Определи, на каком количестве участков она посадила отдельно желтые и красные цветы. Сколько участков остались без цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

Участков у нас 8 , на каждый нужно по 15 крас., и 20 ж,, в общем умножаем всё это дело

15 на 8 и 20 также на 8

красных= 120 нужно

а жёлтых 20 на 8 = 160

потом плюсуем наши труды в первый день- красные с красными,жёлтые аналогично с жёлтыми

45+50=95 за день красных

66+80=146 жёлтых

потом вычитаем

120-95=25

160-146=14