А)юра купил ручку, альбом и тетради и заплатил за покупку 54 руб. стоимость ручки составляет 1/9

потраченных денег. сколько юра заплатил за ручку? б)юра купил ручку , альбом и тетради и заплатил за покупку 54 руб. стоимость альбома составляет 5/9 потраченных денег. сколько юра заплатил за альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Илья.
А) 54 * 1/9 = 6 руб - цена ручки
б) 54 * 5/9 = 30 руб - альбом
Отвечает Заброда Илья.
А). Ручка-?руб., 1/9 от всего                    б). Альбом-? руб., 5/9 от всего
Альбом-?руб.                                                Всего-54 руб.
Тетрадь-?руб.                                                Найти стоимость альбома.
Всего-54 руб.                                                  54*5/9=30 руб.-стоимость       Найти стоимость ручки.                                                   альбома.
54*1:9=6 руб.-стоимость ручки.