Із пункту А в пункт В виїхали одночасно два мотоциклісти. Перший весь шлях їхав зі швидкістю 50

км/год. Другий першу половину шляху їхав за швидкістю 60 км/год, другу половину шляху 40 км/год. Який мотоцикліст прибув раніше в пункт В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Денис.

Ответ:

Так получается,что они приедут в пункт В одновременно,потому что средняя скорость второго мотоцикла была,как и у первого-50 километров

(40+60):2=50 км

А если подставить любую цифру к уже известным нам данным,просто для проверки,то мое утверждение будет верным

Например-они ехали 8 часов

Первый проехал 50•8=400 км

Второй проехал

(60•4)+(40•4)=240+160=400 км

Пошаговое объяснение: