Здравствуйте пожалуйста помогите мне решить задачу мне нужно срочно. Зраниие благодарю за ответ.

1. Два автобуси виїхали одно часно зрізних міст на зустріч один одному й через 2год зустрілися на деякій станції. Яка відстань між містами, якщо перший автобус їхав зі швидкістю 75км/год, а другий—зі швидкістю 80км/год?2. Два автобуси виїхали одно часно з одного автовокзалу в проти лежних на прямках і зупинилися на деяких станціях через 2год. Яка відстань між цими станціями, якщо перший автобус їхав зі швидкістю 85км/год, а другий—зі швидкістю 70км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Долматович Кристина.
(75+80)*2= 310 км расстояние между точками выезда. - первая задача.

75*2= 150 пройденное расстояние 1 машины

85*2= 170 пройденное расстояние 2 машины

150+170= 320 км расстояние между станциями- вторая задача
Отвечает Фролова Настя.
1. ответ 150
2.ответ 240