пассажирский поезд проходит первые 25 км за 20 мин, следующие 30 км за 30 мин. Чему равна средняя

скорость поезда на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чертановская Сара.

Ответ: 66 км/ч

Пошаговое объяснение:

S1=25 км= 25000 м

t1= 20 мин  

S2=30 км = 30000 м    

t2=30 мин

Vср.-?

Средняя скорость поезда на всем пути. равна:

Vср.=(S1+S2)/t1+t2 =( 25000+30000)/20+30=1100 м/мин = 66 км/ч

1100 м/мин =1100*60/1000 км/ч = 66 км/ч