Туристы проехали на автобусе 120 км что составило 80% маршрута Какова длина всего маршрута


Ответы на вопрос

Отвечает Козуберт Елизавета.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

120 - 80%

x- 100%

120 * 100/ 80x

x=120*100/80

Отвечает Чавушев Решат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Осталось проехать 20% пути. Узнаем сколько это в км :

20/80 = х/120

х = 20*120 / 80

х = 2400/80

х = 30

Осталось проехать 30 км

120 + 30 = 150 км весь путь