Длина туристического маршрута-135 120 метров. одна пятая часть всего маршрута-пешая прогулка,одна

третья часть всего маршрута-конная поездка.остальную часть маршрута туристы путешествуют на автобусе.какое расстояние проехали туристы на автобусе?(вырази в километрах и метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.

135120:5 = 27024 (м) = 27,024 (км) – пешая прогулка

135120:3 = 45040 (м) = 45,04 (км) – конная поездка

135120 – (27024 + 45040) = 63056 (м) = 63,056 (км) – на автобусе