Фермер собрал 8 т моркови, а свёклы на 4 т больше. Половину моркови и четвёртую часть

свёклыпереработали наCOK,Оставшиеся овощи увезлив магазины. Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения.a(выражение не нужно составлять)(я поставила вопрос на сколько свеклы больше чем моркови)помогите пж пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

8 + 4 = 12 т свеклы собрал

8 : 2 = 4 т моркови на СОК

12 : 4 = 3 т свеклы на СОК

8 - 4 = 4 т моркови в МАГАЗИН

12 - 3 = 9 т свеклы в МАГАЗИН

Свеклы больше моркови на 5 т.