Фермер собрал 8 т моркови, а свеклы - на 4 т больше . Половину моркови и четвёртую часть свеклы

переработали на сок , а оставшиеся овощи увезли вв магазины . Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения .

Ответы на вопрос

Отвечает Дюдин Степан.

1) 8+4=12 т - свёклы.
2) 8:2=4 т - половина моркови.
3) 12:4=3 т - четвёртая часть свёклы.
4) 4+3=7 т - моркови и свёклы вместе переработали на сок.
5) 12+8=20 т - моркови и свёклы вместе.
6) 20-7=14 т - оставшихся овощей увезли в магазин.