Помогите решить задачу...заранее спасибо..если можно поподробнее..... Задача: Фермер собрал 8т

моркови,а свеклы на 4т больше.Половину моркови и четвертую часть свеклы переработали на сок,а оставшиеся овощи увезли в магазины. Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
8+4=12 т свеклы собрал фермер
8:2=4 т моркови переработали
8-4=4 т моркови увезли в магазин
12:4=3 т свеклы переработали
12-3=9 т свеклы увезли в магазин
выражения
8-8:2=4 т моркови увезли в магазин
(8+4)-(8+4):4=9 т свеклы увезли в магазин