(х+2 целых 5/6):20+7 целых 1/5=7 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.
( x + 2 5/6 ) : 20 + 7 1/5 = 7 1/2 
( x + 2 5/6 ) : 20 = 7 5/10 - 7 2/10 
x + 2 5/6 = 3/10 * 20 
x = 6 - 2 5/6 
x = 5 6/6 - 2 5/6 
x = 3 1/6