Запиши краткую запись к задаче и реши:Фермер собрал 8 т моркови, а свёклы - на 4 т больше.Половину

моркови и четвёртую часть свёклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины.Составь по этому условию различные выражения и поясни их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.
8+4=12 т -свеклы
8:2=4 т -составляет половина моркови
12:4=3 т -составляет четвертая часть свеклы
8+12=20 т -собрал фермер и моркови, и свеклы
4+3=7 т -переработали на сок
20-7=13 т -отвезли в магазин
Выражение:
(8+4+8)-(8:2+12:4)=13
Отвечает Саутиева Елизавета.
Морковь- 8т
Свекла- ?, на 4т больше
Переработка моркови-8/2
Переработка свеклы-4/4
В магазин-?