В марте завод увеличил выпуск продукции на 25%, а в апреле — на 15%. Определи объём произведённой в

апреле продукции, если в феврале было выпущено 510000 единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Пышная Изабелла.

Ответ:

733125 ед

Пошаговое объяснение:

в марте

510000+25%=510000+510000/4=510000+127500=637500 ед.

в апреле

637500+15%=637500+637500/100*15=637500+95625=733125 ед