Помогите пожалуйста решить a+b/a=4/3 a/b - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

(a+b)/a=(a/a)+b/a)=1+(b/a)=4/3
b/a=(4/3)-1=1/3
a/b=3