Решите с объяснением, пожалуйста 1) -3.5•4.8+(-3.5)•6.22) 9.4•(-16)-16•(1.6)3) 18•(-0.32)+2•0.32​


Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

Ответ:

1)-38.15

2)-124.8

3)-5.12

Пошаговое объяснение:

сначала умножение потом сложение)

1)-3.5•4.7=(-16.45)

-3.5•6.2=(-21.7)

-16.45+(-21.7)=(-38.15)

2)9.4•(-16)=(-150.4)

16•1.6=25.6(не знаю зачем в 1.6 скобки, поэтому не пишу их)

-150.4-25.6=-124.8

3)18•(-0.32)=-5.76

2•0.32=0.64

-5.76+0.64=-5.12

вроде так удачки☺️