Масса муки, затраченной на выпечку хлеба, составляет 75% от общей массы хлеба. Сколько хлеба

можно получить из 2,4 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вейбер Анжелика.

Ответ:

из 2,4 кг муки можно получить 3,2 кг хлеба

Пошаговое объяснение:

мука 2,4 кг - 75%

хлеб Х кг  -100%

2,4:х=75:100

х=2,4*100:75= 3,2 кг хлеба

Отвечает Манджиев Данил.
Известно, что масса муки составляет 75% от общей массы испеченного хлеба.
Есть 2, 4 кг муки. Следовательно, вычислим, сколько килограммов хлеба мы можем получить из этого количества муки:
(2, 4 * 100) / 75 = 3, 2 кг.
Ответ: из 2, 4 кг муки получим 3, 2 кг хлеба.