21 Вычислите:5,8 – 2,65a)1,4 . (3,7 - 2,2)?3,5 . (4,9 - 4,6)5)2. (4,5 - 3,6)B)(36,8 - 28,9) .

3(12,52 + 12,48) . 0,4(15,94 + 17,54). 310,06 + 14,24г)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошля Аліна.

Ответ:

21.

5,8 - 2,65 = 3,15

а) 1,4 × ( 3,7 - 2,2) = 3,7 - 2,2= 1,5 × 1,4 = 2,1

3,5 × (4,9 - 4,6) = 4,9 - 4,6 = 0,3 × 3,5 = 1,05

5)

2. (4,5 - 3,6) = 0,9

В)

(36,8 - 28,9) × 3 = 7,9 × 3 = 23,7

(12,52 + 12,48) × 0,4 = 12,52 + 12,48 = 25 × 0,4 =10

(15,94 + 17,54)×3=15,94+17,54=33,48×3= 100,44

10,06 + 14,24 = 24,3