Катер двигался 0,5 ч по течению реки и 1,9 ч против течения. Какой путь преодолел катер, если его

собственная скорость 24, 9 км/ч, а скорость течения 1,7 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

Ответ:

катер преодолел путь в 53,3 км

Пошаговое объяснение:

24,9 км/час-1,7 км/час=23,2 км/час (собственная скорость катера)

23,2 км/час-1,7 км/час=21,5 км/час (скорость против течения)

24,9 км/час*0,5 час=12,45 км (прошел по течению) (S=Vt)

21,5 км/час*1,9 час=40,85 км (против течения)

40,85 км+12,45 км=53,3 км (весь путь)

Ответ: катер преодолел путь в 53,3 км

Отвечает Першина Юля.

Ответ: 57,38.

Пошаговое объяснение: 1) 24,9-1,7=23,2 (км/ч.)-скорость катера против течения.

2) 24,9+1,7=26,6 (км/ч.)-скорость катера по течению.

3) 23,2*1,9=44,08 (км.)-путь, пройденный катером против течения.

4) 26,6*0,5=13,3 (км.)-путь, пройденный катером по течению.

5) 44,08+13,3=57,38 (км.)-весь путь катера.