Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 8 1/3 см, его длина 4 4/5 раза больше ширины, а высота

составляет 15% длины. Вычислите объём параллепипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.

w=8\frac{1}{3}cm\\\\l=w*4\frac{4}{5}=8\frac{1}{3}*4\frac{4}{5}=\frac{25}{3}*\frac{24}{5}=40cm\\\\h=l*15\%=40*\frac{15}{100}=6cm.\\\\V=w*l*h=8\frac{1}{3}*40*6=\frac{25}{3}*40*6=50*40=2000cm^3.