Выяснить пересекаются ли графики функций y=x² и у=х+2 Если пересекаются указать координаты точек

пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

( 2 ;4 )

(-1 ; 1 )

Пересекаются.

Пошаговое объяснение:

y=x²

у=х+2

x+2=x²

x+2-x²=0

-x-2+x²=0

x²-x-2=0

По т.Виета:

x₁ = 2

x₂ = -1

у=х+2

y=2+2

y₁=4

у=х+2

y= -1+2

y₂=1