Одна машинистка может перепечатать рукопись за 5 часов, а другая - за 7 часов. Какую часть рукописи

перепечатают они за 1 час,если будут печатать вместе? Ответ плз в в виде дроби ?/?

Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.

Пошаговое объяснение:

Пусть вся работа=1, тогда найдем скорости печатания машинисток:

1)1:5=1/5 рукописи в час у первой

2)1:8=1/8 рукописи в час у второй

3)1/5+1/10=13/40 всей рукописи они напечатать совместно за 1 час

Отвечает Мартинюк Віктор.

Ответ:

Вместе машинистки напечатают 12/35 рукописи

Пошаговое объяснение:

Обозначим объем рукописи через 1

Тогда скорость работы 1 машинистки  =1/5  рукописи за час.

Скорость работы второй машинистки =1/7  рукописи за час.

Вместе за 1 час они напечатают

1/5 + 1/7 = (7+5)/35 = 12/35  рукописи в час.