одна машинистка может перепечатать рукопись за 5 ч другая за 10 ч. какую часть рукописи они могут

подна машинистка может перепечатать рукопись за 6 ч, другая - за 8 ч. какую часть рукописи они могут перепечататьерепечатать за 1 ч работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
1 вариант.
1/5+1/10= 3/10 или 0,3  рукописи.

2 вариант.
1/6+1/8= 7/24 рукописи.