Решите уравнения. а) х + 8 = 560б) 96 :х= 8в) x: 60 = 14г) 19. x= 76д) 105:х= 35e) х 15 = 80​


Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

Ответ:

а) х+8=560

х=560-8

х=552

б) 98:х=8

х=98:8

х=12,25

в) х:60=14

х=14×60

х=840

г) 19×х=76

х=76÷19

х=4

д)105:х=35

х=105:35

х=3

е) х×15=80

х=80:15

х=16/3