Цех випускав в день 126 виробів. У результаті технічного удосконалення випуск продукції в день

збільшився до 189 виробів. На скільки відсотків підвищилася продуктивність праці?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения данной задачи, вспомним, чтобы найти, сколько процентов одно число составляет от другого надо найти частное этих чисел, а затем перевести его в проценты (для этого полученное число умножить на 100 %). Вычислим на сколько деталей увеличился выпуск продукции после усовершенствования?

189 - 126 = 63 детали.

Вычислим сколько процентов составляет число 63 от 126 изделий.

63/126 * 100 = 0,5 * 100 = 50%.

Ответ : на 50 %.