Составьте буквенное выражение для решения задачи и упростите его У Кати было 85 карандашей У Юры на

d больше чем у Лены А у Лены на 15 меньше чем у Кати Сколько карандашей было всех ребят вместе? Реешиитее пожаллуйстаа​

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

85-15=70 ✏️ у Алёны

70+d ✏️ у Димы

85+70+70+d=235+d ✏️ всего