НАПИСАТЬ УРАВНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТАсоставьте буквенное выражение для решения задачи и упростить его

(короче говоря сделать уравнение.)У Кати было 79 карандашей,у Юры-на d больше ,чем у Лены,а у Лены-на 18 меньше,чем у Кати.Сколько карандашей было у всех ребят вместе?Вычислите при d=24

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.
У Кати-79 карандашей
У Юры-?, но на d > ( больше ) чем у Лены ( d=24 )
У Лены -?, но на 18 < чем у Кати
У всех ребят - ?
1) 79+24=103 (к.) у Юры
2) 79-18=61 (к.) у Лены
3) 79+103+61=243 (к.) у всех ребят
Ответ: всего было 243 карандашей