Составьте буквенное выражение для решения задачи и упростите егоу кати было 79 карандашей у юры на

d больше чем у лены а у лены на 18 меньше чем у кати сколько вместе карандашей было у всех ребят вместе вычеслите при d=24

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
Катя - 79 карандашей
Лена - 79 - 18 = 61 карандаш
Юра - 61 + d
если d = 24, то
79 + 61 + 61 + d = 79 + 61 + 61 + 24 = 225 (к.)
Ответ:  у ребят было 225 карандашей
Отвечает Трусова Александра.
79 - 18 карандашей было у Лены
(79 - 18) + d карандашей было у Юры
79 + (79 - 18) + (79 - 18) + d = 201 + d
d = 24
201 + 24 = 225 карандашей было у ребят