На заправочной станции в январе бензин стоил 42 руб за литр. К июлю цена на бензин быросла на 5%, а

к ноябрю выросла ещё на 10%. Сколько рублей стоил бензин в ноябре? ​ Пожалуйста С решением!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

51 руб. стоимость одного литра бензина в июне.

Пошаговое объяснение:

5% = 0,05

10% = 0,1

Решение:

1) 42 + 42 * 0,05 = 42 + 2,1 = 44,1 (руб.) - стоимость одного литра бензина в июле.

2) 44,1 + 44,1 * 0,1 = 44,1 + 4,41 = 48,51 (руб.) - стоимость одного литра бензина в июне.

                                  Надеюсь вам всё понятно