К натуральному числу n являющемуся квадратом прибавили 48 и получили снова число являющееся

квадратом. Чему может быть равно число n? помогите пожалуйста, срочно нужно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Позвольте рассуждать так:

пусть  n+48=у где у-тоже квадрат какого-то числа,

тогда n=у-48,

но квадрат любого числа есть число положительное т.е у-48 больше 0, а это может быть только если у больше 48, ну например у=49.

Тогда n=49-48=1

Вывод: число n≥1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

16+48=64

√64 = 8