Вычислите 2-15/28:10/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

2-15/28:10/21​ =

-13/28:10/21 =

- 13/28*21/10 =

- 13/4*3/10 =

- 39/40, в другом виде -0,975

или (просто не понятно у тебя)

2- 15/28:10/21​ =

2- 15/28*21/10 =

2- 3/4*3/2 =

2- 9/8 =

7/8, в другом виде 0,875

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

2 - 15/28 : 10/21=7/8

1) 15/28 : 10/21 = 15/28 * 21/10 = 9/8

2) 2 - 9/8 = 1 8/8 - 9/8 = 16/8 - 9/8 = 7/8