Одно реебро прямоугольного паралепипеда равна 12см второев 4 раза больше первого,а третье на 16см

больше первого Найдити объём

Ответы на вопрос

Отвечает Детсад Апельсинка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Второе ребро:

12 *4= 48 см

Третье ребро:

12 +16= 28 см.

Объём параллелепипеда

V=a*b*c=12 * 48 * 28 = 16128 см3