508 Найдите а) периметр и площадь прямоугольника со сторонами а- 302 см, b= 21 дм; б) Сторону

прямоугольника, если его периметрравен 444 м, а другая сторона - 120 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Люба.

Ответ:

а) Р = 1024 (cm)

S = 63 420 (cm²)

б) b = 102 (м)

Пошаговое объяснение:

а) Р = 2 * (a + b) = 2 * (302 + 210) = 2 * 512 = 1024 (cm)

S = ab = 302 * 210 = 63 420 (cm²)

б) b = P / 2 - а = 444 / 2 - 120 = 222 - 120 = 102 (м)

5 0
Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

а) Р=(302+210)×2=1024 см

S=302×210=63420 cм^2

б)

Р=х+х+120+120

444=2х+240

2х=444-240

2х=204

Х=102 м сторона